Jean-Louis FORAIN (1852-1931)

Lot 187
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Le Prévenu et l'Enfant Eau-forte originale. Très belle épreuve sur vergé VAN GELDER, signée et annotée 3e état. Pièce importante et très rare. Guérin, 52. 400 x 300 mm Joint: Cabinet particulier. Scène d'audience. 2 lithographies originales publiées par VOLLARD. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat