Gustave DORÉ (1832-1883)

Lot 171
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Gustave DORÉ (1832-1883)
Contrebandiers espagnols Eau-forte originale sur vergé. Rare épreuve d'un état non décrit, avant de nombreux travaux. Béraldi, 16. 230 x 326 mm. Collection Giacomelli (Lugt 1311). Joint: La Pendaison d'un jeune page. B., 78 Les Musiciens; Convoitise: 2 lithographies originales avant la lettre. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat