Charles David WINTER (1821-1904)

Lot 20
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
Portrait d'un frère et d'une soeur Daguerréotype signé en bas à gauche Ch. Winter et daté 1853. Dans sa boîte. Étiquette au dos CH. WINTER/Rue des Veaux N° 1/STRASBOURG / Articles/pour la Photographie sur PLAQUE & sur / PAPIER./PORTRAITS/au/DAGUERREOTYPE. Inscription manuscrite à l'encre: à (ill.)/19 août/1854 et 30 Mai/53. Verre de protection fendu Haut. 9 - Larg. 6,8 cm Joint: Portrait de jeune garçon. Reproduction sur plaque de porcelaine ovale. Haut. 8,7 - Larg. 6,7 cm
Mes ordres d'achat