[JUMIEGES] Album romantique. In-4 à l'italienne... - Lot 19 - Ferri & Associés

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
[JUMIEGES] Album romantique. In-4 à l'italienne en veau, les plats décorés de plaques à froid polychromes ou dorées de style gothique et portant l'inscrip-tion Jumièges (Buhot à Paris). Il contient des poésies manus-crites dont un billet autographe de George SAND. Vers 1855-1860. (voir repro. ci contre)
Mes ordres d'achat