Sellette de dentellière en bois d'essences... - Lot 117 - Ferri & Associés

Lot 117
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Sellette de dentellière en bois d'essences diverses (pin, noyer). Le porte tambour est sculpté de rosaces, de rouelles et de cartouches gravés des patronymes et de la date: "DIDIER/ MARIE/JUSTINE/ HENRIETTE 1900". (Petits éclats.) Savoie - Maurienne. H: 77 cm
Mes ordres d'achat