Coffret en pin, assemblé par tenons et mortaises... - Lot 37 - Ferri & Associés

Lot 37
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Coffret en pin, assemblé par tenons et mortaises et queues d'arondes. Chaque face est agrémentée de trois panneaux, celui du centre rehaussé d'une moulure saillante guillochée. Coffret intérieur. (Manque qqs moulures d'encadrement des panneaux et vermoulures.) Travail alpin. XVIIIe siècle. H: 17,3 - L: 33,5 cm
Mes ordres d'achat