Coffret en hêtre sculpté de rosaces, de croix... - Lot 35 - Ferri & Associés

Lot 35
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Coffret en hêtre sculpté de rosaces, de croix de saint André, de dents de loup et d'un coeur. Le couvercle à prise saillante est articulé sur tourillons. Auvergne. XVIIIe siècle. H: 9,3 - L: 15,6 - P: 9,8 cm
Mes ordres d'achat