Coffret de dentellière en forme de petite... - Lot 34 - Ferri & Associés

Lot 34
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Coffret de dentellière en forme de petite commode monoxyle montée sur quatre pieds, sculptée sur toutes ses faces de coeurs et de rosaces surmontées de fleurs de lys. Elle est dotée d'un couvercle à glissière et de deux tiroirs en partie basse pour contenir des objets précieux. (Un tiroir postérieur, vermoulures et petite réparation au rebord.) Velay XVIIIe siècle. H: 12,7 - L: 17,2 cm
Mes ordres d'achat