Plumier monoxyle sculpté de dents de loup,... - Lot 33 - Ferri & Associés

Lot 33
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Plumier monoxyle sculpté de dents de loup, de motifs floraux et de cercles centrés. Couvercle à glissière. Date 1825 gravée sur le rebord. Auvergne. Début du XIXe siècle. H: 5,5 - L: 20,4 - P: 6,8 cm
Mes ordres d'achat