Coffret en noyer. Monté sur quatre pieds... - Lot 32 - Ferri & Associés

Lot 32
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Coffret en noyer. Monté sur quatre pieds galette (postérieurs) et assemblé à queues d'aronde recouvertes d'onglet, il comporte une base saillante et un couvercle à bordure moulurée. Complet de sa serrure à platine chantournée et de sa clef. (A été fracturé d'où la mouluration du rebord du couvercle et le rebord du coffre endommagés.) XVIIIe siècle. H: 18 - L: 27,5 - P: 16,3 cm
Mes ordres d'achat