Coffret en bois fruitier, à décor de niches... - Lot 30 - Ferri & Associés

Lot 30
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Coffret en bois fruitier, à décor de niches à arc en anse de panier. Latéralement, une tête de cerf. Le couvercle est gravé dans les écoinçons de volutes encadrant une croix et au centre d'un cartouche avec blason entouré du trigramme IHS et du bigramme MA. (Petits acc.) Alpes suisses. XVIIe siècle. H: 9,8 - L: 16,5 400/
Mes ordres d'achat