Coffret tronc en noyer assemblé à queues... - Lot 28 - Ferri & Associés

Lot 28
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Coffret tronc en noyer assemblé à queues d'aronde découvertes et fretté, à base saillante et couvercle à bordure moulurée. Il est doté de deux poignées en anneau et d'une serrure à moraillon avec platine en écusson. Le couvercle est repercé d'une fente garnie d'une platine en fer. (Base endommagée et fente sur le couvercle.) Début du XVIIIe siècle. H: 16,8 - L: 44 - P: 27 cm
Mes ordres d'achat