Boîte cubique à secret à décor de motifs... - Lot 26 - Ferri & Associés

Lot 26
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Boîte cubique à secret à décor de motifs géométriques incisés sur toutes ses faces. Chaque panneau est garni d'une bordure formant encadrement. Le couvercle se cache dans le panneau gravé en bordure de la mention: "ANO 1745 AIS". (Le fond d'un panneau est probablement postérieur.) Pays alémaniques. XVIIIe siècle. H: 14 - L: 14 cm
Mes ordres d'achat