Coffret en frêne à glacis rouge, sculpté... - Lot 25 - Ferri & Associés

Lot 25
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Coffret en frêne à glacis rouge, sculpté sur toutes ses faces de svastikas circonscrites, de rosaces, chevrons et dents de loup. Au revers, la date 1831 dans un encadrement feuillagé. Le couvercle est articulé sur des tenons et les petits côtés se prolongent pour constituer un piétement festonné. Velay XIXe siècle. H: 13,7 - L: 17,4 - P: 10,9 cm
Mes ordres d'achat