Porte-montre en bois sculpté polychrome.... - Lot 7 - Ferri & Associés

Lot 7
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Porte-montre en bois sculpté polychrome. De part et d'autre d'une colonne sommée d'une gloire, les figures allégoriques de la Force et de la Sagesse (cette dernière tenait un flambeau). Circa 1800. H: 42,3 cm
Mes ordres d'achat