Deux quenouilles grecques. L'une à tête en... - Lot 12 - Ferri & Associés

Lot 12
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Deux quenouilles grecques. L'une à tête en forme de lyre ouvragée à décor de croix portant la date 1942. Deux restaurations visibles : une sur une dent et l'autre sur le fut. L'autre en forme de fuseau à décor végétal repercé d'un motif central d'une croix dans un cercle. H. 110 et 72 cm.
Mes ordres d'achat