Bureau plat rectangulaire en bois laqué noir... - Lot 215 - Ferri & Associés

Lot 215
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Bureau plat rectangulaire en bois laqué noir à filets de laiton incrusté, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, celui du centre en retrait. Pieds cambrés. Plateau garni de cuir. Ornements en bronze tels que: sabots, espagnolettes et moulures. Époque Napoléon III. Un filet détaché, petits manques Haut. 79 - Larg. 150 - Prof. 80 cm Provenance: Vente Tajan, n° 50.
Mes ordres d'achat