Commode demi-lune en placage de bois de rose... - Lot 211 - Ferri & Associés

Lot 211
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Commode demi-lune en placage de bois de rose dans des encadrements de filets torsadés et de bois fruitier. Riche décor, en façade, de trophées de musique et personnage sous un dais à draperie et sur les côtés de vases fleuris. Bandeau supérieur à décor géométrique et montants à cannelures simulées. Elle ouvre à trois tiroirs dont deux sans traverse et deux vantaux. Pieds en gaine. Dessus de marbre gris Saint-Anne. Ornementation de bronze. Époque Louis XVI. Haut. 86,5 - larg. 130 - prof. 55 cm
Mes ordres d'achat