Bureau à cylindre bonheur du jour en placage... - Lot 209 - Ferri & Associés

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Bureau à cylindre bonheur du jour en placage d'acajou, cannelures, moulures et filets de laiton. Partie supérieure à une porte à glace biseautée entre deux colonnes accostées d'étagères mouvementées. Un cylindre et un tiroir. Pieds fuselés à cannelures de laiton. Dessus de marbre brocatelle d'Espagne à galerie de laiton ajouré. Style Louis XVI, milieu du XIXe siècle. Haut. 135 - Larg. 76 - Prof. 45 cm
Mes ordres d'achat