Commode demi-lune en placage de noyer dans... - Lot 204 - Ferri & Associés

Lot 204
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Commode demi-lune en placage de noyer dans des encadrements marquetés de filets rubanés et cannelures simulées. Elle ouvre à trois tiroirs dont deux sans traverse et deux vantaux latéraux. Pieds en gaine. Ornementation de laiton doré. Dessus de marbre blanc veiné. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Accidents au placage Haut. 84,5 - Larg. 90,5 - Prof. 51,5 cm
Mes ordres d'achat