Baromètre à mercure en bois sculpté et doré... - Lot 193 - Ferri & Associés

Lot 193
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Baromètre à mercure en bois sculpté et doré à décor de pilastres, cannelures, feuillages, urne et guirlande. Cadran signé Belalÿ à Paris, au jardin du Palais Royal. Époque Louis XVI. Inscription au dos Rétabli par le sieur Molly, le 26 may 1786. Tube en état Haut. 90 - Long. 36 cm
Mes ordres d'achat