Pendule borne en bronze doré et marbre blanc,... - Lot 190 - Ferri & Associés

Lot 190
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Pendule borne en bronze doré et marbre blanc, montants en balustre cannelés flanqués de cornes d'abondance et sommée de couronne et carquois. Mouvement à secondes et quantième. Suspension à fil, cadran signé de Macors à Paris. Époque Louis XVI. Haut. 41 - Long. 36 - Prof. 14 cm
Mes ordres d'achat