Petit cartel d'alcôve et sa console à décor... - Lot 180 - Ferri & Associés

Lot 180
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 500EUR
Petit cartel d'alcôve et sa console à décor en marqueterie Boulle de laiton sur écaille brune. Riche ornementation de bronzes dorés: panache, volutes, acanthes, trophées militaires et fleurettes. Cadran à treize pièces d'émail, signé Pia à Paris. Mouvement à sonnerie à la commande, à trois timbres, signé sur la platine. Suspension modifiée à brocot. Époque Régence. Haut. 82 - Larg. 25 - Prof. 15,5 cm
Mes ordres d'achat