Plaque légèrement galbée en émail à décor... - Lot 175 - Ferri & Associés

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Plaque légèrement galbée en émail à décor en camaïeu gris d'une scène de Déposition du Christ. Bordure en relief de rinceaux feuillagés. Signée au dos: P Nouailher, émailleur à Limoges. XVIIe siècle - Époque Régence. Haut. 16 - Larg. 14 cm
Mes ordres d'achat