Deux kozuka. L'un en suaka et décor en takazogan... - Lot 153 - Ferri & Associés

Lot 153
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 250EUR
Deux kozuka. L'un en suaka et décor en takazogan d'un vase orné de fleurs en léger relief et de deux feuilles de lotus avec un bouton floral, en shibuichi et rehauts or. Signé Haruaki Sogen et daté de l'ère Tenpô (1830-1844). L'autre, en sentoku incrusté en léger relief d'une barque parmi des roseaux. Attribué à l'atelier Yanagawa. Japon, XIXe siècle. Long. 9,8 et 9,7 cm
Mes ordres d'achat