Deux kozuka. L'un en fer à décor en takazogan... - Lot 152 - Ferri & Associés

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Deux kozuka. L'un en fer à décor en takazogan et rehauts or illustrant la légende de Man no Shiro pénétrant dans une grotte à la lueur d'une torche, attribué à Hamano Masayuki. L'autre en sentoku, en forme de tablette de bambou sur laquelle est inscrit un poème. Japon, XVIIIe et XIXe siècle. Long. 10 et 10,3 cm
Mes ordres d'achat