Grand vase en bronze doré et émaux cloisonnés... - Lot 94 - Ferri & Associés

Lot 94
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Grand vase en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, la panse large, le haut col et le pied évasés, à décor principal de pêchers chargés de fruits et de pivoiniers en fleurs parmi lesquels évoluent oiseaux et insectes, le col et le pied ornés de rinceaux de lotus, deux anses à l'épaule crachées par des têtes de qilin. Chine, début du XIXe siècle. Lacunes d'émail Haut. 67 cm
Mes ordres d'achat