Paire de potiches balustres couvertes, en... - Lot 93 - Ferri & Associés

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de potiches balustres couvertes, en porcelaine émaillée bleu poudré, le décor à l'or représentant un paysage lacustre animé de pavillons et pagodes, les couvercles surmontés d'un félin en ronde-bosse. Chine, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Agrémentées de ferrures faites pour la Hollande. Importantes restaurations, usure de l'or Haut. 63 cm
Mes ordres d'achat