CHINE

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 300EUR
CHINE
Plat rond à bord contourné à décor en bleu sous couverte de deux femmes assises au centre dans un médaillon, l'aile décorée de Chinois et fleurs dans des compartiments. Époque Wanli, vers 1620. Une fêlure Diam. 32 cm
Mes ordres d'achat