CHINE

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 900EUR
CHINE
Écran de table en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'un pavillon de dignitaire devant lequel se déroule une scène de théâtre, animée de nombreux personnages. Canton. Période Guan Xu, fin du XIXe siècle. Porcelaine: Haut. 39 - Larg. 29 cm Haut. totale: Haut. 54 - Larg. 42 cm
Mes ordres d'achat