TOURNAI

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
TOURNAI
Deux assiettes à côtes torses et motifs de vannerie en léger relief, à décor en camaïeu pourpre au centre de paysages animés avec ruines antiques et quatre bouquets de fleurs sur l'aile. Marquées: épées croisées en or et quatre croisettes. XVIIIe siècle. Diam. 22,5 cm
Mes ordres d'achat