Deux fibules de forme ronde en bronze. France,... - Lot 59 - Ferri & Associés

Lot 59
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 650EUR
Deux fibules de forme ronde en bronze. France, époque mérovingienne, VIe siècle, les verroteries de couleurs et les revêtements en or sont l'oeuvre d'un artiste du XXe siècle (Cottel). Les épingles manquent Long. 2,9 et 2,3 cm Joint: ornement de ceinture en fer à patine de fouille d'époque mérovingienne, rehaussé d'une feuille d'or au XXe siècle. Long. 9 cm
Mes ordres d'achat