Henry OTT MANN (1877-1927)

Lot 16
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Henry OTT MANN (1877-1927)
La Fête forraine, 1903 Huile sur panneau signée en bas à droite. Provenance: - Ventes à Drouot, Paris, Kohn, 27 mai 1997, n° 89, Ader, 18 novembre 2009, n° 188. Ce tableau sera inclus dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre d'Ottmann de Bernard TOUBLANC-MICHEL et Morgane SABOT en cours de préparation
Mes ordres d'achat