CHABOT-KARLEN (M.)

Lot 47
Estimation :
120 - 150 EUR
CHABOT-KARLEN (M.)
Calendrier du pisciculteur. Fontenay-Vendée, 1881. - COSTE (M.). Instructions pratiques sur la pisciculture. Paris, Masson, 1856. Figures. Mouillures. - GAUCKLER (Ph.). Les poissons d'eau douce et la pisciculture. Id., Michelet, s.d. Figures. - JOUSSET DE BELLESME (Dr). La pisciculture en France de 1884 à 1900. Id., Baillière et fils, 1909. Portrait. - GENS (E.). La pisciculture et l'aquiculture appliquées à la Belgique. Bruxelles, Rozez, s.d. Figures ; ens. 5 vol. in-8 et in-12, demi-chag. et brochés usagés.
Mes ordres d'achat