CANTRAINE (F.).

Lot 46
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 160EUR
CANTRAINE (F.).
Mémoire sur un poisson nouveau, trouvé dans le canal de messine en janvier 18 . 2 planches. Rousseurs et mouillures. - MILLET (C.). Les poissons. Tours, Mame, 1884. Illustrations par Freeman et yan' dargent. - MOREAU (E.). Histoire naturelle des poissons de la France. Id., Masson, 1881. vol. 220 figures d'après nature sans la couv. du Tome III ; ens. ouvr. en 5 vol. in-8 et in-12, percal., cart. et brochés.
Mes ordres d'achat