CALDERWOOD (W.L.).

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
CALDERWOOD (W.L.).
Les Saumons. Paris, Payot, 19 9. - JUILLERAT (E.). L'élevage industriel des salmonidés. Id., Delagrave, 1921. Figures. - PEQUENOT (J.P.). Le saumon à la mouche. S.l., l'auteur, 1987. Peintures et dessins d'Albert draChkovitCh et croquis de l'auteur. - Ex. num. envoi autographe signé de l'auteur. - SHAW (F.G.). L'art de la pêche, de la truite et du saumon à la mouche artificielle. Id., Éd. " la pêche moderne ", 191 . 40 planches et figures dans le texte. On trouve à la suite : Supplément concernant l'école et les engins de pêche ; ens. 4 vol. in-8 et in-12 brochés.
Mes ordres d'achat