BUCHOZ (M.).

Lot 39
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 700EUR
BUCHOZ (M.).
traité de la pêche, ou l'art de soumettre les poissons à l'empire de l'homme. Paris, Guillot, 1786. - PIGOREAU (C.B.). Nouveau traité de la pêche dans les fleuves et rivières navigables. Id., Corbet aîné, 1828. Frontispice, planches et 1 tableau replié. - POITEVIN (N.B.). L'ami du pêcheur. Id., Masson, 187 . 98 gravures et 4 planches hors texte. - RENÉ (A.) et LIERSEL (C.). Nouveau traité de la chasse et de la pêche. Id., Langlumé, s.d. Figures ; ens. 4 vol. in-8 et in-12, demi-veau, demi-bas., demi-chag. et broché.
Mes ordres d'achat