BRITISH ZOOLOGY

Lot 37
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
BRITISH ZOOLOGY
Class I. Quadrupeds. Londres, White, 1776. Titre gravé et 59 planches. - Class II. Birds. Div. II Water Fowl. Id., 1776. Planches numérotées de 60 à 10 . - Class III. Reptiles. IV Fish. Id., 1776. 7 planches. - IV. Crustacea. Mollusca testacea. Id., 1777. 9 planches ; ens. 4 vol. in-8 demi-veau brun, dos ornés et dor. (Rel. de l'époque usagée).
Mes ordres d'achat