BRISOU (J.).

Lot 36
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
BRISOU (J.).
Recherches sur l'état de contamination des huîtres livrées à la consommation bordelaise. Bordeaux, 19 . Plan replié. - BROCCHI (P.). Traité d'ostréiculture. Paris, 188 . - FRAICHE (F.). Guide pratique de l'ostréiculteur. Id., Lacroix, [1865]. Figures. - LABRID (Cl.). L'Ostréiculture et le bassin d'Arcachon. Bordeaux, Féret, 1969. Figures. - LAINÉ (L.). Petit traité d'ostréiculture à l'usage du consommateur d'huîtres. Lancement- Martineau, 1907 ; ens. 5 vol. in-8 et in-12 demi-percal. et brochés.
Mes ordres d'achat