BREL (J.)

Lot 33
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
BREL (J.)
L'Écrevisse. Paris, Flammarion, 1950. 1 illustrations. - CARBONNIER (P.). L'Écrevisse. Id., Dupont, 1869. Figures. - DELONCLE (Ch.). L'écrevisse et son élevage. Clermont, Daix, 190 . Figures. - HUXLEY (Th.). L'écrevisse. Paris, Baillière, 1880. 82 figures dans le texte. - LUCAS (M.). Histoire naturelle des crustacés... Id., Duménil, 1840. 46 planches (débroché). - MALÉ (M.). L'écrevisse. Id., Bornemann, s.d. Figures. - NORMAND (J.). Les écrevisses. Fantaisie en vers. Id., Tresse, 1884. Dessins des S. ArCos. - ZIPCY (P.). la Culture de l'écrevisse. Id., Librairie agricole, s.d. 2 planches et 9 figures ; ens. 8 vol. in-8 et in-12 demi-chag. percal. et brochés.
Mes ordres d'achat