BOURGUIGNAT (J.R.).

Lot 31
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
BOURGUIGNAT (J.R.).
Methodus Conchyliologicus denominationis. Paris, Baillière, 1860. - CHENU (Dr J.C.). Manuel de conchyliologie. Id., Masson, 1859-1862. 2 vol. 8 planches en couleurs et figures. - DAUTZENBERG (Ph.). Atlas de poche des coquilles des côtes de France. Id., 191 . 64 planches coloriées et 8 planches en noir. - DUCROTAY DE BLAINVILLE (H.-M.). Manuel de malacologie et de conchyliologie. Id., 1825. - LOCARD (A.). Les coquilles marines des Côtes de France. Id., 1892. 48 figures. - CONCHYLIOLOGIE de l'Indo-Chine. Miscellanées. Planches ; ens. 6 vol. in-8 et in-12, chag. demi-chag., bas. et broché.
Mes ordres d'achat