BOSCOWITZ (A.)

Lot 26
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 180EUR
BOSCOWITZ (A.)
Les Volcans et les tremblements de terre. Paris, Ducrocq, s.d. 16 gravures en couleurs et 40 compositions sur bois par E. CiCÉri. - LIAIS (E.). L'espace céleste et la nature tropicale. Id., Garnier, s.d. Dessins de yan' dargent. Rousseurs. - RAMBOSSON (J.). Histoire des météores et des grands phénomènes de la nature. Id., Firmin-Didot, 188 . 90 gravures par yan' dargent et 2 planches chromolithographiques ; ens. vol. in-8 demichag. de l'époque.
Mes ordres d'achat