BERTHELOT (S.).

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
BERTHELOT (S.).
Études sur les pêches maritimes dans la Méditerranée et l'Océan. Paris, Challamel, 1869. Rousseurs. - DESJARDINS (P.). Sur le Grand-Banc. Pêcheurs de Terre-Neuve. Id., 1905. Illustrations. - LOTURE (R. de). Les pêches maritimes modernes. Id., Éd. géographiques, maritimes et Coloniales, 1946. Illustrations ; ens. vol. in-8 et in-12, brochés.
Mes ordres d'achat