ALMANACH de la chasse illustrée pour 1871-1872.... - Lot 2 - Ferri & Associés

Lot 2
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ALMANACH de la chasse illustrée pour 1871-1872. Firmin-Didot frères. Vignettes. - Castaing (J.). Chasses en Gascogne, Corbières et autres lieux. Préface de Tony Burnand. Paris, La Toison d'or, 1948. Illustrations de B. riab. - Chapus (E.). Les chasses de Charles X, souvenirs de l'ancienne cour. Id., Beauvais, 18 7. Édit. orig. - giraudeau (Ad.) et lelièvre (J.-b.). la chasse. Id., Dupont, 1868 ; ens. 4 vol. in-8 et in-12 brochés.
Mes ordres d'achat