BEAUVOIR (Simone de)

Lot 244
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
BEAUVOIR (Simone de)
Pour une Morale de l'ambiguïté. Ibid., id., 1947, in-12, broché.- ÉDITION ORIGINALE. UN DES 13 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN PUR FIL (celui-ci n°II). Joint, du même auteur: L'Amérique au jour le jour. Paris, Paul Morihien, 1948, in-8, broché, couverture illustrée. ÉDITION ORIGINALE. Un des 25 exemplaires sur Alfama (n°17). Les Mandarins. Paris, Gallimard, N.R.F., 1954, in-8, broché.- ÉDITION ORIGINALE. Un des 110 sur VÉLIN PUR FIL (n°60). La Force des choses. Ibid., id., 1963, in-8, broché.- ÉDITION ORIGINALE. Un des 110 sur VÉLIN PUR FIL (n°60). Ensemble 4 volumes brochés, à l'état neuf
Mes ordres d'achat