ARTAUD (Antonin)

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
ARTAUD (Antonin)
Le Théâtre et son double. Paris, Gallimard, 1938, in-12 carré, broché. ÉDITION ORIGINALE, tirée à 400 exemplaires sur papier châtaignier. Joint, du même auteur: Van Gogh le suicidé de la société. Paris, K éditeur, 1947, in-16 carré, broché, couverture illustrée.- ÉDITION ORIGINALE, tirée à 630 exemplaires. Illustration en noir. Lettre contre la Cabbale adressée à Jacques Prevel. Paris, Jacques Haumont, 1949, in-8 oblong, br.- ÉDITION ORIGINALE. UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR VERGÉ JAUNE. Ensemble 3 volumes brochés
Mes ordres d'achat