ARNOUX (Alexandre)

Lot 241
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
ARNOUX (Alexandre)
Le Cabaret. Paris, Lapina, 1922, demimaroquin rouge à coins, tête dorée, non rogné. Talvard I, p.95 -9. Carteret IV, 48. PREMIÈRE ÉDITION ILLUSTRÉE, tirée à 472 exemplaires, ornés de 49 eaux-fortes par Renefer, dont 10 hors texte. EXEMPLAIRE SUR HOLLANDE n°167, signé par l'auteur et l'artiste. Joint, du même auteur, le même ouvrage. Paris, Collection «Guerre», 1931, in-4, broché.-Tiré à 650 exemplaires ornés de 22 lithographies par Richard Maguet. Ensemble 2 volumes
Mes ordres d'achat