ARAGON

Lot 238
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
ARAGON
Blanche ou l'oubli. Paris, Gallimard, NRF, 1967, in- 8, broché. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 160 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN PUR FIL (N°166). Joint, du même auteur: Le Paysan de Paris. Paris, Nouvelle Revue Française, 1926, in- 12, broché.- ÉDITION ORIGINALE. Un des 900 exemplaires réservés aux Amis de l'édition originale (n°62). Les Aventures de Télémaque. Avec un portrait de l'auteur par R. Delaunay. Paris, Nouvelle Revue Française, 1922, in-16, br.- ÉDITION ORIGINALE. UN DES 15 EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL (J). Sans l'épreuve signée par l'artiste. La Diane française. Collection Poésie 44. Paris, Pierre Seghers, 1944, in-12 carré, broché, chemise, étui de l'éditeur. - ÉDITION ORIGINALE. Un des 120 exemplaires de tête sur vergé d'Arches (n°76). Le Nouveau Crève-coeur. Poèmes. Paris, Gallimard, NRF, 1948, in-12, broché.- ÉDITION ORIGINALE. UN DES 14 EXEMPLAIRES DE TÊTE, SUR HOLLANDE (n°V). Ensemble 5 volumes, tous sur grand papier, à l'état neuf
Mes ordres d'achat