THIEBAULT (Paul)

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
THIEBAULT (Paul)
Journal des Opérations militaires du siège et du blocus de Gênes, Précédé d'un coup d'oeil sur la situation de l'armée d'Italie. Seconde édition, considérablement augmentée. Paris, Maginel, An IX (1801), in-4, veau raciné, dos lisse orné, pièce rouge, chaînette dorée encadrant les plats, tranches jaunes (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée de 3 tableaux et une grande carte dépliante gravée par Berlin. Bel exemplaire, grand de marges. Ex-libris du baron Lambert. Quelques épidermures
Mes ordres d'achat