SAINTE-BEUVE

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
SAINTE-BEUVE
Causeries du lundi. Paris, Garnier frères, 1851-1862, 15 volumes in-12, demi-veau vert, dos lisses ornés, pièces rouges (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs éparses, mais bel exemplaire. Joint, du même auteur: Portraits contemporains. Nouvelle édition revue, corrigée et très augmentée. Paris, Michel Lévy frères, 1870, 5 volumes in- 12, demi-chagrin vert, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Ensemble 20 volumes, bien reliés à l'époque
Mes ordres d'achat